Медведь прожил 33 года, 33 месяца, 33 недели, 33 дня и 33 часа". Сколько лет этому медведю?

+3
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 04:51
    0
    33 года, 33 мес, 33 дня, 33 часа

    Всего лет?

    Приведем некоторые данные к одним единицам измерение - к дням (суткам).

    1). 33 часа = 1 день 9 час

    2). 33 недели = 33*7 = 231 день

    3). 33 мес = 33/12 = 2 ц 3/4 года = 365 * (2 ц3/4) = 1003, 75 дня ≠ 1004 дня

    4). 1 д + 231 + 1004 = 1236 (дней) = 3 года 141 день

    5) Прибавим полные года к 33 годам

    33+3 = 36

    Ответ: медведь прожил полных 36 лет (и еще более 3 мес.)