В 3 ящиказ по 9 кг ягод и в корзине 15 кг. Сколько всего кг ягод?

+5
Ответы (2)
  1. 7 января, 21:02
    0
    3 * 9 + 15 = 42 (кг).
  2. 7 января, 21:12
    0
    9 х3=27 (кг) - в ящиках

    27+15=42 (кг)

    ответ 42 кг всего