В первой столовой 580 тарелок, во второй на 160 тарелок меньше, чем в первой, а в третьей в 6 раз меньше, чем во второй. сколько всего тарелок в трёх столовых?

+1
Ответы (1)
  1. 17 октября, 02:47
    0
    Во второй столовой 580-160=420

    А в третьей столовой 420/6=70

    580+420+70=1070 тарелок в трёх столовых.