В 1 столовой 580 тарелок. Во 2 столовой на 160 меньше. В 3 столовой в 6 раз меньше чем во 2. Сколько всего тарелок в 3 столовых?

+3
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 02:22
    0
    1) 580-160=420 (тарелок) во второй столовой 2) 420:6=70 (тарелок) в третьей столовой 3) 580+420+70=1070 (тарелок) в трех столовых Ответ: В трех столовых 1070 тарелок
  2. 17 февраля, 04:38
    0
    1) 580-160=420 (тарелок) во второй столовой 2) 420:6=70 (тарелок) в третьей столовой 3) 580+420+70=1070 (тарелок) в трех столовых Ответ: В трех столовых 1070 тарелок