В 10 утра на стадионе было 28 человек, из которых часть ушли играть в футбол, а часть в волейбол. Затем 7 человек из футбола ушли со стадиона, а 3 человека из волейбола перешли в футбол. В футбол игроков стало больше в 2 раза, чем в волейбол. Сколько человек играло в футбол в 10 утра

+4
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 08:11
    0
    Начинаем с конца - осталось на стадионе 28-7=21 человек, из них 14 - футбол и 7 волейбол - это из условия

    из футбола отправляем обратно в волейбол 3 человека будет 7+3=10, а в футболе будет 14-3=11

    и возвращаем 7 человек, которые ушли из футбола со стадиона обратно в футбол 11+7=18

    ответ: в 10 утра в футбол играли 18 человек.