Пириметр прямоугольника равен 8 дециметров 4 сантиметра одна из его сторон в 5 раз меньше соседней найдите площадь прямоугольника

+1
Ответы (2)
  1. 15 ноября, 00:35
    0
    Периметр равен 2 * (х+у) = 8 дм 4 см. Так как одна сторона в 5 раз меньше второй, то имеем х=5 у. 2 * (5 у+у) = 84 см (8 дм 4 см = 84 см). 2*6 у=84, 12 у=84, у=7 см. Вторая сторона будет х=7*5=35 см. Площадь равна S=x*y=7*35=245 см^2.
  2. 15 ноября, 03:59
    0
    Уравнением:

    8 дм4 см=84 см

    2 х+10 х=84

    12 х=84

    х=7

    7*5=35 см

    Площадь=35*7=245 квадратныхсантиметров