Альбом стоит 25 руб. а набор красок на х руб. дороже Сколько стоят три набора красок Сколько стоят 5 альбомов и тсколько же набор красок?

+4
Ответы (1)
  1. 20 мая, 03:18
    0
    Альбом стоит 25 руб.

    Набор красок на Х руб. дороже, значит, он стоит (25+Х) руб.

    Тогда:

    1) 3 набора красок стоят: 3 * (25+Х) = 75+3 Х (руб.)

    2) 5 альбомов стоят: 5*25 руб.

    5 наборов красок стоят: 5 * (25+Х) руб.

    А вместе 5 альбомов и 5 наборов красок стоят: 5*25+5 * (25+Х) = 125+125+5 Х=250+5 Х (руб.)

    Ответ: 75+3 Х руб. и 250+5 Х руб.