Решите задачу

Участок земли имеет форму прямоугольника ширина каторого 10 м а длина на 10 дм больше Он обнесен проволкой в 7 редов Сколько метров проволки потребовалось

+1
Ответы (2)
  1. 7 августа, 05:45
    0
    10 дм = 1 м

    10 + 1 = 11 м длина участка

    Р = (10 + 11) * 2 = 42 м периметр участка

    42 * 7 = 294 м проволоки потребовалось

    Ответ 294 м
  2. 7 августа, 07:05
    0
    10 м+10 дм=11 м Р = (10+11) * 2=42 м 42*7=294 м проволоки