Найди площадь квадрата, пириметр которого равен 180 см

+2
Ответы (2)
  1. 26 июня, 11:17
    0
    У квадрата все стороны равны. Значит 180/4=45 см-одна сторона

    S=a^2=45^2=2025 см^2

    Ответ: 2025 см^2
  2. 26 июня, 13:18
    0
    1) Р=4*а - периметр квадрата, где а - сторона квадрата, тогда а=Р: 4

    а=180:4=45 см - одна сторона квадрата.

    2) S=a*a

    S=45*45=2025 см² - площадь квадрата.

    Отвер: 2025 см².