8. Упростите выражение 7 а - 4 с + 2 а - 9 с и найдите его значение, если а = 4, с=3

+3
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 11:03
    0
    7a-4c+2a-9c 9a-13c=9*4 + (-13*3) 36-39=-3
  2. 3 сентября, 12:28
    0
    7 а-4 с+2 а-9 с=9 а-13 с

    если а=4, с=3, то: 9*4-13*3=36-39 = - 3