Решите два уравнения:

0,4• (x-3) = 0,5• (4+x) - 2,5

5,96-1,8•n=4,7-2,7•n

+3
Ответы (1)
  1. 14 марта, 13:42
    0
    0,4 х-1,2=2+0,5 х-2,5

    0,4 х-0,5 х=2-2,5+1,2

    -0,1 х=0,7

    х=-7

    -1,8n+2,7n=4,7-5,96

    0,9n=-1,26

    n=-1,4