Стороны квадрата уменьшили на 15 %. На сколько % уменьшилась его площадь?

+4
Ответы (2)
  1. 15 января, 09:08
    0
    Пусть сторона квадрата равна а, тогда его площадь равна a^2

    0,15 а - на столько уменьшилась длина стороны, значит стала равна а-0,15 а=0,85 а

    Найдём новую площадь Она равна (0,85 а) ^2=0,73a^2

    a^2-0,73a^2=0,27 a^2

    уменьшилась на 27%
  2. 15 января, 12:14
    0
    Это смотря еше какой квадрат ... А так 90 (под углом) - 15=75% Я так думаю ...))