При закладке парка ученики 4 класса посадили 5 рядов береза ученики 4 Б класса 4 таких же за кленов Сколько деревьев посадили ученики каждого класса есть всего они посадили 207 деревьев

+1
Ответы (1)
  1. 22 июля, 06:51
    0
    4 "А" класс - 5 р. - ? б.

    4 "Б" - 4 р. - ? б.

    В 1-м ряду - ? б.

    Всего - 207 б.

    1) 5 + 4 = 9 (р.) - всего

    2) 207 : 9 = 23 (б.) - в 1-м ряду

    3) 23 х 5 = 115 (б.) - 4 "А"

    4) 207 - 115 = 92 (б.) - 4 "Б"

    Ответ: 115 берёз посадили ученики 4 "А" класса, 92 берёзы - ученики 4 "Б" класса.