Решите уравнение 0,25:0,4=1,35: (0,3x)

+4
Ответы (2)
  1. 6 мая, 13:54
    0
    0,25 / 0,4 = 1,35 / (0,3 х)

    0,625 = 1,35 / (0,3 х)

    0,625 * (0,3 х) = 1,35

    0,1875 х = 1,35

    х = 1,35 / 0,1875

    х = 7,2
  2. 6 мая, 16:35
    0
    1.35:0,3 х=4.5 х

    0.25:0.4=0.625

    4.5 х: 0.625=7.2