Решите уровнение 3 х-1/5=х-1/3

+3
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 20:39
    0
    3 х - 1/5 = х - 1/3, умнржим левую и правую часть уравнения на 15, получим: 45 х - 3 = 15 х - 5

    45 х - 15 х = 3 - 5

    30 х = - 2

    х = - 2/30

    х = - 1/15