Прямоугольное поле площадью 31200 м² имеет длину 480 м. За какое время можно обойти это поле, проходя 1 м 9 см в секунду?

+2
Ответы (1)
  1. 14 июня, 14:48
    0
    31200:480=65 (м) - ширина поля

    2 (480+65) = 1090 (м) - периметр поля

    1 м 9 см = 1,09 м

    1090 : 1,09=1000 (сек.) = 16 2/3 минуты