Какая сумма была положена в банк, выплачивающий доход в размере 7% годовых, если величина вклада по истечении года составила 77040 рублей?

+4
Ответы (1)
  1. 19 июля, 16:46
    0
    77 040 = (1 + 7 * 1 / 100) * S

    77 040 = (1 + 0, 07) * S

    77 040 = 1,07 * S

    S = 77 040 : 1,07 = 72 000 руб