Сумма 200 тыс. руб. положена в сберегательную кассу на11 % в год. Найти закон изменения суммы при условии, что приращение начисляется непрерывно и скорость приращения вклада прямо пропорциональна первоначальной величине вклада. Используя полученный закон определить:

а) величину вклада через 3 года;

б) через сколько лет величина вклада составит 320 тыс. рублей.

+1
Ответы (1)
  1. 10 июля, 19:53
    0
    Год Величина вклада S

    1 200 000+200 000*11/100=200 000*1,11

    2 200 000*1,11+200 000*1,11*0,11=200 000*1,11 * (1+0,11) = 200 000*1,11^2

    n 200 000*1,11^n

    S (n) = 200 000*1,11^n

    a) 200 000*1,11^3=273526,2 руб.

    б) 200 000*1,11^n=320 000

    1,11^n=1,6

    n=4 года