3m-5n+3k при m=7; n=1,4; k=0,1

+3
Ответы (2)
  1. 20 января, 14:48
    0
    Подставляете данные значения вместо букв.

    3*7 - 5*1,4 + 3*0,1 = 21 - 7 + 0,3 = 14,3
  2. 20 января, 18:15
    0
    3m-5n+3k при m=7; n=1,4; K=0,1

    3*7-5*1,4+3*0,1=14,3

    1) 3*7=21

    2) 5*1,4=7

    3) 3*0,1=0,3

    4) 21-7=14

    5) 14+0,3=14,3

    Ответ: 14,3