Сумма 3 чисел равна 85 отношение 2 числа в первому равно4 а3 к 1 равно 2 дробная черта 3. Найдите эти числа.

+5
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 04:44
    0
    Пусть Х половина самого маленького числа.

    Надо решить уравнение 3 Х+12 Х+2 Х=85

    17 Х=85

    Х=5

    Получаем самое маленькое число равно 3*5=15, 12*5=60, 2*5=10.

    Проверка 15+60+10=85, 60/15=4, 10/15=2/3.

    Ответ: первое=15, второе=60, третье=10