длина игровой площадки - 18 м а ширина составляет одну шестую часть длины сколько мотков по 7 м проволоки понадобиться чтобы огородить эту площадку двойным слоем

+5
Ответы (2)
  1. 23 марта, 21:41
    0
    1) найдём ширину

    18:6 = 3 м

    2) найдём периметр площадки

    (18+3) * 2=42 м

    3) сколько нужно мотков

    (42:7) * 2=12 мотков
  2. 23 марта, 22:34
    0
    18:6=13 м-длина игровой площадки

    P = (18+13) * 2=42 м-площадь игровой площадки

    42:7=6 м

    Ответ: 6 мотков проволки нужно