Слова задумал число прибавил к нему от 1 отнять 2 умножим результат на 3 и разделил на 4 получилось 6 Какое число задумал слова

+5
Ответы (2)
  1. 25 июля, 04:11
    0
    (х+1-2) * 3:4=6

    6*4=24

    24:3=8

    8+2=10

    10-1=9

    Ответ: 9
  2. 25 июля, 05:42
    0
    Пусть x задуманое число

    Тогда x+1-2•3:4=6

    X+1-1 2/4=6

    X+1=6 - 1 2/4

    X+1=4 2/4

    X=4 2/4 - 1

    X=3 2/4

    Ответ: задуманое число 3 2/4