От каната длиной 100 метров отрезали 3 4 его длины сколько метров каната отрезали сколько метров осталось

+4
Ответы (2)
  1. 29 января, 05:37
    0
    100/4=25

    25*3=75 м отрезали
  2. 29 января, 05:49
    0
    75 м отрезали 25 м осталось. 100:4=25 - 1 часть 25•3=75 м-отрезали 100-75=25 осталось