В зале длиной 12 м и шириной 8 м надо покрыть полквадратными плитками. Сколько потребуется плиток, еслиплощадь каждой плитки 100 дм в квадрате?

+2
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 08:40
    0
    1) 12*8=96 (м^{2}) - надо покрыть.

    1) 960000 дм^{2}:100 дм ^{2}=9600 (шт.)

    Ответ: понадобится 9600 плиток.