В зале длиной 12 м шириной 8 м надо покрыть пол квадратными плитками сколько потребуется плиток если площадь 1 плитки 100 дм в квадрате

+5
Ответы (2)
  1. 4 марта, 08:18
    0
    100 дм кв = 1 кв м

    ответ 12*8=96
  2. 4 марта, 08:57
    0
    1 м²=100 дм²

    1) 120*80=9600 (дм²) площадь зала;

    2) 9600:100=96 (плиток) потребуется.

    Ответ: 96 плиток потребуется для того чтобы покрыть пол в зале.