В банк положили1000000 руб. какую сумму получат через 4 месяца, если каждый месяц начисляют-8%

+4
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 01:06
    0
    1. 1000000/100 = 10000 (руб) - узнаем сколько будет 1 процент

    2. 10000 х8 = 80000 (руб) - узнаем сколько будет 8 процентов

    3. 80000 х4 = 320000 (руб) - узнаем какая сумма будет через 4 месяца.
  2. 12 сентября, 01:16
    0
    8% = 0,08

    1) 1000000 * 0,08=80000 (рублей) в месяц

    2) 80000*4=320000 (руб) получат за 4 месяца