Сумма двух чисел равна 51 а разность 21 найти эти числа

+1
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 21:24
    0
    Возьмём x за первое число, а y за второе.

    x+y=51

    x-y=21

    это система и от сюда можно выразить x-y=21.

    x=21+y

    (21+y) + y=51

    2y=30

    y=15

    x-15=21

    x=36