Задача 4. Найти площадь круга, если 1/3 длина окружности равна 12,4 см. Число "пи" округлите до десятых.

задача 5. Решите уравнения: а) 2,4:х = 4,5: 30

б) х: 3,5 = 0,8:20

+4
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 09:14
    0
    С = 12,4:1/3 = 12,4*3 = 37,2 см - длина окружности

    Найдем радиус

    r = C/2π

    r = 37,2 / (2*3,1) = 37,2/6,2

    r = 6 cм

    Найдем площадь

    S = 3,1*6² = 3,1*36

    S = 111,6 см²

    2,4:х = 4,5:30

    4,5 х = 2,4*30

    4,5 х = 72

    х = 72:4,5

    х = 16

    х: 3,5 = 0,8:20

    х = (0,8*3,5) / 20

    х = 0,14