1. Диаметр окружности равен 6 см. Найдите:

а) длину окружности (число p округлите до сотых) ;

б) площадь круга (число p округлите до десятых).

2. Радиус окружности увеличили в 5 раз. Определите, как изменилась при

этом:

а) длина окружности; б) площадь круга?

3. Длина обода колеса равна 48 см. На некотором расстоянии, колесо

сделало 60 оборотов. Сколько оборотов сделает на таком же расстоянии колесо с

длиной обода 36 см?

+4
Ответы (1)
  1. 18 января, 09:57
    0
    Длин окружности равна 2*Пи*R=2*3.14*20=125.6 немного неясно условие, поэтому 2 варианта, выбирай который подходит: если 3/5, то 125.6/5*3=75.36cм, если 3,5, то 3,5*125,6=439,6.