Длина обода колеса равна 36 см. На некотором расстоянии колесо сделало 45 оборотов. Какой должна быть длина обода колеса, чтобы на таком же расстоянии оно делало 30 оборотов?

+1
Ответы (2)
  1. 31 января, 16:47
    0
    1) 45*36=1620 м-общее расстояние.

    2) 1620:30=54 см-должна быть длина обода.
  2. 31 января, 17:18
    0
    36*45=1620 см=16,2 м расстояние

    1620/30=54 см должна быть длина обода колеса