Сахар составляет 3 пятых вишневого варенья остальную часть Вишня вишня варенья на 2 килограмма меньше чем сахара Какова массовая или нет

+3
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 16:55
    0
    1-3/5=2/5

    3 х/5-2 х/5=2

    3 х-2 х=10

    х=10 кг - масса варенья