3 целых 2/15 ч-1/4 ч как решить помогите

+2
Ответы (1)
  1. 10 октября, 14:47
    0
    Аида, смотри 2/15 часа - - это 2/15 х60 = 8 минут, а 1/4 часа - - это 1/4 х 60 = 12 минут. 3 часа переводим в минуты 3 х60 = 180 минут. 180 + 8 = 188 минут - - 12 минут = 176 минут. Если нужно выразить в часах и минутах, то

    176/60 = 2 часа 56 минут