Найдите Н. О. Д чисел наиболее удобным способом; 48,240 и 264 только полностью

+2
Ответы (1)
  1. 25 июля, 02:10
    0
    НОД (48, 240, 264)

    48=24*2

    240=24*10=24*2*5

    Значит, НОД (48, 240) = 48

    264: 6=2+4, значит, делится на 11: 264=11*24

    НОД (48=2*24, 11*24) = 24

    Ответ: НОД (48, 240, 264) = 24.