Найдите значения выражения 2 5/6p+2 5/7 пои p=6

+5
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 08:46
    0
    2 5/6 р + 2 5/7 = 17/6*6 + 19/7 = 17 + 2 5/7 = 19 5/7
  2. 17 апреля, 11:47
    0
    2 5/6 р+2 5/7=17/6*6+19/7=

    17+19/7 = (17*7+19) / 7=138/7=

    19 5/7