Как решать задачу два самолета вылитили с аэродрома в одно и то же время в противоположных направлениях через 10 минут после вылета расстояние между ними было 270 км первый самолет летел со скоростью 15 км/мин с какой скоростью летел второй самолет

+2
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 22:30
    0
    270/10=27 (км/мин) - скорость удаления самолетов

    27-15=12 (км/мин)

    Ответ: Со средней скоростью 12 км/мин летел второй самолет ...

    Два самолёта вылетели с аэродрома в одно и тоже время в противоположных направлениях. первый самолёт летел со средней скоростью 15 км/мин. Второй самолет летел со средней скоростью 12 км/ч. На каком расстояние друг от друга будут самолеты через 10 минут?

    12+15=27 (км/мин) - скорость удаления

    27*10=270 км

    Ответ: На расстояние 270 км друг от друга будут самолеты через 10 минут