Решите уравнения оч прошу!

1) 7 * (1,4 у+1,8) - 27,6=10,1 у

2) 5 у+2 у=4 у+21

3) 5,6+0,6 х=0,3 х-1,3

+4
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 04:41
    0
    9.8 у+12.6-27.6=10.1 у

    9.8 у-10.1 у=27.6-12.6

    -0.3 у=15

    у=-50

    5 у+2 у-4 у=21

    3 у=21

    у=7

    0.6 х-0.3 х=-1.3-5.6

    0.3 х=-6.9

    х=-23