задача: если высушить 1 кг свежих яблок то получится 120 г сушеных яблок. сколько взяли свежих яблок если из них получилось 120 кг сушеных яблок?

+3
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 15:06
    0
    1 кг. = 100%

    120 г. = 12%

    120 кг. = 12%

    x = 100%

    120 000 / 120 = 1000 во столько раз 120 кг больше, чем 120 грамм.

    х = 1 * 1000 раз = 1000 кг. - взяли яблок.

    Ответ: взяли 1000 кг. яблок
  2. 28 февраля, 16:53
    0
    1 кг. = 100%

    120 г. = 12%

    120 кг. = 12%

    x = 100%

    120 000 / 120 = 1000 во столько раз 120 кг больше, чем 120 грамм.

    х = 1 * 1000 раз = 1000 кг. - взяли яблок.

    Взяли 1000 кг. яблок