Расстояние между двумя городами 81 км. Из них одновременно выехали два велосипедиста на встречу друг другу. скорость одного на3 км больше второго. Какое расстояние проехал каждый, если встреча прошла через 3 часа

+4
Ответы (1)
  1. 26 августа, 07:36
    0
    3 х - проехал 1 велосипедист

    3 * (х+3) - проехал 2 велосипедист

    3 х+3 * (х+3) = 81

    3 х+3 х+9=81

    6 х=81-9

    6 х=72

    х=72:6

    х=12 км/ч

    12*3=36 км - проехал 1 велосипедист до встречи

    3 * (12+3) = 45 км - проехал 2 велосипедист