Помогите составить у словия задачи и решение. посадили45 деревьев в5 одинаковых рядов. сколько ещё надопосадить деревьев, чтобы стало 12 таких рядов?

+4
Ответы (1)
  1. 7 мая, 20:12
    0
    Составим пропорцию: 45 д = 5 р х = 12 р 45*12/5 = 108 деревьев на 12 рядах Пять рядов у нас уже есть, так что 108-45 = 63 Второй вариант 45/5 = 9 деревьев в одном ряду 9*12 = 108 деревьев на 12 рядах 108-45 = 63