Составь уравнение и реши задачу. В парке было 14 рядов деревьев, по 16 в каждом ряду. Когда посадили ещё несколько таких же рядов, то всего деревьев стало 336. Сколько посадили новых рядов деревьев?

+2
Ответы (2)
  1. 11 июня, 02:12
    0
    16 * (14+x) = 336

    224+16x=336

    16x=336-224

    16x=112

    x=112:16

    x=7 рядов
  2. 11 июня, 03:29
    0
    14*16 - это было всего деревьев в парке

    336 - стало, после того как посадили

    х - деревьев посадили в парке.

    х: 16 - это найдём сколько рядов деревьев посадили.

    находим х: 16

    (14*16) + х = 336

    224 + х = 336

    х = 336 - 224

    х = 112

    1) 112:16 = 7 (рядов)

    Ответ: 7 новых рядов посадили в парке.