Городе построен завод на котором будут работать 840 рабочих следущих професий 20 токари 20 слесари ифрезеровщики При этом токарей бутет втроеа слесарей вдовое больше чем фрезеровщиков Сколь котокарей нужно для завода?

+3
Ответы (1)
  1. 25 октября, 07:46
    0
    фрезеровщиков-1 часть

    слесарей-2 части

    токарей-3 части

    1) 1+2+3=6 (ч.) - всего

    2) 840/6=140 (раб.) - приходится на одну часть

    3) 140*3=420 (ток.) - нужно для завода

    Ответ: 420 токарей