Помогите решить задачу:

На овощную базу завезли 850 кг моркови, что на 785 кг меньше, чем капусты, а картофеля на 9750 больше, чем капусты. Сколько килограммов картофеля завезли на базу?

+1
Ответы (1)
  1. 7 мая, 20:28
    0
    1) 850 + 785 = 1635 (кг) привезли капусты

    2) 1635 + 9750 = 11385 (кг) картофеля привезли

    Ответ: 11385 кг картофеля завезли на базу.