Пиримитр прямоугольника равен 128 м, одна из его сторон 38 м. Найдите соседнюю сторону и площадь прямоугольника

+1
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 22:32
    0
    ПУсть х - это неизвестная сторона. Зная периметр, составим ур-е.

    Р = (а+b) * 2

    128 = (38+x) * 2

    38+x=64

    x=26 - вторая сторона

    S=ab

    S=38*26=988
  2. 29 сентября, 23:50
    0
    1) (128 - (38+38)) : 2=26 м соседняя сторона; 2) 38*26=988 м^2; Ответ: 988 м^2 площадь прямоугольника