Один отец дал своему сыну 150 р, а другой дал своему сыну 100 р. Оказалось однако, что оба сына вместе увеличили свои копиталы только на 150 р. Как ты это обьяснишь?

+3
Ответы (2)
  1. 24 декабря, 06:22
    0
    Дед (отец)

    Отец (сын) получил от деда (отца) 150 р и отдал 100 рублей сыну (внуку)

    Капитал отца увеличился на 50 руб

    Сын (внук) получил от отца 100 рублей, и его капитал увеличился на 100 руб.

    100 + 50 = 150 (руб.)
  2. 24 декабря, 08:16
    0
    Легко. Первый отец - дедушка, он дал своему сыну (отцу) 150 рублей, а тот своему сыну - 100. В итоге отец увеличил свой капитал на (150-100) = 50 рублей, а сын - на 100. 100+50=150