Периметр прямоугольника равен 128 м, одна из его сторон - 38 м. Найдите соседнюю сторону и площадь прямоугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 02:24
    0
    ПУсть х - это неизвестная сторона. Зная периметр, составим ур-е.

    Р = (а+b) * 2

    128 = (38+x) * 2

    38+x=64

    x=26 - вторая сторона

    S=ab

    S=38*26=988