Помогите решить подробно примеры

1) 9/10*10/9=

2) 7/14*2 ц=

3) 1 ц 1/2*4/9=

4) 2 ц 1/2*1 ц 3/5=

+1
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 21:10
    0
    1) 9/10 * 10/9 = 90/90 = 1

    2) 7/14 * 2 = 7/14 * 2/1 = 14/14 = 1

    3) 1 1/2 * 4/9 = 3/2 * 4/9 = 12/18 = 2/3

    4) 2 1/2 * 1 3/5 = 5/2 * 8/5 = 40/10 = 4