Две бригады сажали деревья. Всего работали 70 человек. Каждый посадил одинаковое число деревьев. Первая бригада посадила 96 деревьев а вторая 144 деревьев. По сколько человек было в каждой бригаде.

+3
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 20:26
    0
    96+144=240 деревьев посажено

    240:70=24/7 посадил 1 человек

    96:24/7=28 человек в 1 бригаде

    70-28=42 человека во 2 бригаде