Сторона квадратной плитки равна 10 см. сколько таких плиток надо, чтобы покрыть пол, длина которого 2 м50 см, а ширина 2 м

+2
Ответы (1)
  1. 19 марта, 12:43
    0
    1) 10 • 10 = 100 (кв см) = 0,01 (кв м) площадь одной плитки

    2) 2,5 • 2 = 5 (кв м) площадь пола

    3) 5 : 0,01 = 500 (плиток)

    Ответ 500 плиток