C первого участка собрали 9 мешков картофеля а со второго 4 таких же мешка со второго участка собрали на 250 кг меньше чем с первого сколько килограммов картофеля собрали с каждого участка

+5
Ответы (2)
  1. 15 мая, 08:32
    0
    9-4=5

    250/5=50 кг - в 1 мешке

    50*9=450 кг - собрали с 1 участка

    50*4=200 кг - собрали со 2 участка
  2. 15 мая, 09:38
    0
    1) 9 меш-4 меш=5 меш - разница

    2) 250 кг/5 меш=50 кг/меш

    3) 9 меш*50 кг/меш=450 кг-собрали с 1 участка

    4) 4 меш*50 кг/меш=200 кг-собрали со 2 участка

    или

    4) 450 кг-250 кг=200 кг

    Отв 450 кг с 1 и 200 кг со 2