Начерти прямоуголтник длина одной стороны которого 2 см а длина другой стороны в 3 раза больше найди его пириметр и площадь

+2
Ответы (2)
  1. 9 октября, 02:02
    0
    Периметр = 1 6 см а площадь равна 12 см
  2. 9 октября, 03:51
    0
    Р=а+а+в+в

    С=а*в

    а=2 см

    в=2*3=6 см

    Р (периметр) = 2+2+6+6=16 см

    С (площадь) = 2*6=12 см